AdobeStock_237505001

Loisirs

Attention: Coupe scolaire le vendredi, 20 mai 2022 au centre de Junglinster. Soyez prudents!

Les adresses

A. 4, rue Dr. René Koltz, L-6149 Junglinster

Vice-président : Blasius Max

T. +352 78 90 78

A. 14, Rue de Junglinster, L-6150 Altlinster

Président : Kolbach Romain

Secrétaire : Schmit Mandy

T. +352 691 37 27 37

E. marc@alles-ale-buttek.com

W. Site web

Président : Jander Marc
Adresse : 28, Route de Luxembourg L-6196 Eisenborn

Secrétaire : Ollinger Yasmine
Adresse : 29, Rue de Pontpierre L-3940 Mondercange

public public place

A. 14, Cité Beaulieu, L-6195 Imbringen

Président: Berg Claude

Secrétaire: Sloniewicz Viviane

A. 1, Rue Emile Nilles, L-6131 Junglinster

Président : Melchior Ben

A. 18, rue Kiem, L-6187 Gonderange

Secrétaire: Reuland-Effner Liliane

Présidente : Friob-Bisdorff Nicole

E. ape.junglinster@education.lu

A. 5, Impasse Routfeld, L-6235 Beidweiler

Président(e) : Kirsch-Wagner Nadine

Secrétaire : Brönnimann Andrea

E. info@apeb.lu

W. Site web

A. 1, Rue de l'Ecole, Bourglinster

Présidente : Turner Alexandra

Secrétaire : Goosse-Thies Mireille

A. 27, Rue de l'Eglise, L-6186 Gonderange

Secrétaire : Mevis Kristina

public public place

A. 6a, rue de Godbrange, L-6118 Junglinster

Président: Resende Pereira Manuel

Secrétaire: Simoes Diniz Quintino Dulce

Secrétaire : Vlaming-Del Boccio Danielle
Adresse : 34, Cité Joseph-Bech L-6186 Gonderange
Tél. : 78 90 36
Présidente : Ries-Desprez Nadine
Adresse : 9, cité am Wangert L-6184 Gonderange

Tél. : 78 93 86

W. Site web

A. 14A, an der Bréck, L-9648 Erpeldange

Présidente : Bauler Isabelle

Secrétaire : Leuerberger-Wagener Anouk

T. +352 78 01 67

A. 6, Rue d'Olingen, L-6169 Eschweiler

Président : Kinnen Jean

E. info@equiclic.lu

W. Site web

A. 12, Rue de Bourglinster, L-6114 Junglinster

Présidente : Polfer Simone

Secrétaire : Estgen Paul

W. Site web

A. 9, Rue de la Gare, L-6117 Junglinster

Président : Hagen Mike

Secrétaire : Van Hoye Florence

T. +352 621 23 41 90

Président : Wagner Gaby

Adresse : 4, Rue de Blaschette L-6196 Eisenborn

 

Secrétaire : Faber Marc

Adresse : 1, Rue de Blaschette L-6196 Eisenborn

T. +352 78 95 91

A. 35, Cité Joseph Bech, L-6186 Gonderange

Président : Funk Marcel

Secrétaire : Molitor Marc

T. +352 78 97 19

E. marfran@pt.lu

A. 15, Rue de la Mairie, L-6135 Junglinster

Présidente : Marmann Monique

Secrétaire : Wilmes Nelly

A. 18, Um Railand, L-6114 Junglinster

Président : Guerreiro Rebelo Bryan

Secrétaire : Guerreiro Rebelo Bryan

T. +352 78 93 86

Présidente : Ries-Desprez Nadine

Adresse : 9, Cité am Wangert L-6184 Gonderange

 

Secrétaire : Baum-Meisch Carole

Adresse : 12, rue Jean-Pierre Ries L-6143 Junglinster

T. +352 78 95 79

A. 10, Rue des Prés, L-6180 Gonderange

Président : Berns Jacques

GSM : 691 615 812

 

Secrétaire : Bonert Jean

Délégué (caissier) : Durel-Wagener Caroline

T. +352 691 78 02 08

A. 8, am Haerepesch, L-7651 Heffingen

Président : Kass Carlo

Trésorier : Bender Jerry

T. +352 78 88 20

A. 18, An der Dellt, L-6114 Junglinster

Président : Weis Roland

Secrétaire : Christen Yves

W. Site web

Bartz Caroline

A. 4, Am Hesselter, L-6171 Godbrange

Président : Fernandes Nogueira Filipe

T. +352 691 43 04 01

A. Centre Culturel Am Duerf / 8, Rue du Village L-6140 Junglinster

Heures d'ouverture: mardi de 16h00 à 18h00, samedi de 10h00 à 12h00

Présidente : Dominique Silverio-Tinant

E. secretaire@bicherclub.lu

W. Site web

A. 5, rue de l’Ecole L-6169 Eschweiler

Responsable pour :

Heures d'ouverture: Tous les mercredis, de 17h00 à 19h00

Président : Schmit Anicet

GSM : 621 142 729

Secrétaire : Di Paoli Sergio

GSM : 691 301 931

T. +352 78 06 86

A. 4, Op der Hessel, L-6915 Roodt-sur-Syre

Chef de groupe : Thibo Jean

Secrétaire : Welter Julie

public public place

A. 2, rue Victor Ferrant, L-6122 Junglinster

Président: Zimer Marc

A. 1, Rue Emile Nilles, L-6131 Junglinster

Président : Schroeder Paul

Secrétaire : Biever Joëlle

A. 2, Op der Diert, L-6124 Junglinster

Président : Karges Pierre

Secrétaire : Kap Alain

T. +352 691 58 01 78

E. muppefrenn@tango.lu

A. B.P. 35, L-6101 Junglinster

Présidente : Hutmacher Peggy

GSM : 691 67 26 37

W. Site web

Président : Kerschen Oli

E-mail : oli.keschen@photogen.lu

 

Secrétaire : Oesch John

E-mail : john.oesch@photogen.lu

public public place

E. kontakt@polska.lu

W. Site web

A. 11, rue Nicolas Thewes, L-6146 Junglinster

Président: Szuba-Cichecka Danuta

Secrétaire: Bartczak Agnieszka

A. 14, Route de Luxembourg, L-6195 Imbringen

Président : Peter Guillaume

Secrétaire : Peter Stéphanie

A. 15, rue d'Ernster, L-6955 Rodenbourg

Vice-président : Baden Ralph

public public place

W. Site web

A. 3, rue de l'Ernz, L-6196 Eisenborn

Président: Sinner Elie

Secrétaire: Forgiarini Bob

T. +352 621 15 95 50

A. 4, Rue du Village, L-6240 Graulinster

Président : Ludwig Armand

Secrétaire : Ernster-Ferreira Palos Silvia

T. +352 621 17 43 82

E. info.scpgjg@yahoo.de

W. Site web

A. 5, Rue Scheed, L-5434 Niederanven

Président : Wagner Marcel

 

Secrétaire : Roeltgen Natascha

E-mail : geff_patt@yahoo.de

T. +352 78 70 71

E. info@sijunglinster.lu

W. Site web

A. BP 28, L-6101 Junglinster

Président : Tescher Raymond
Secrétaire : Wagner Gaby

A. 10, Rue d'Eschweiler, L-6955 Rodenbourg

Président : Fischer Daniel

Secrétaire : Fischer-Krier Martine

A. 21, Rue Jacques Santer, L-6139 Junglinster

Président : Fisch Bob

Secrétaire : Weis Roland

A. 8, Rue de Roodt, L-8391 Nospelt

Secrétaire : Schmit Pascal