Français | Deutsch
 
Commissions
Commissions
Nom de la Commission
Administrations / Ministères
Nom et Prénom: Ministère de la famille et de l'intégration 
Attributions:

nouveau guide / Ratgeber: barrierefreie Kommunikation

www.mfi.public.lu/publications


Nom et Prénom: Ministère de la famille et de l'intégration 
Attributions:

nouveau guide / Ratgeber: barrierefreie Kommunikation

www.mfi.public.lu/publications

Commission de la culture et associations culturelles
Nom et Prénom: Hemans  Boua
Activité(s): membre
Adresse: 9, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Degraux  Christiane
Activité(s):

 membre

Adresse: 10, in Hierber
L-6195 Imbringen

Nom et Prénom: Buschmann  Romain
Activité(s): membre
Adresse: 8, rue Gaalgebierg
L-6116 Junglinster

Nom et Prénom: Theis  Max
Attributions: membre
Adresse: 34 B, route de Luxembourg L-6130 Junglinster

Nom et Prénom: Wantz  Marc
Adresse: 42, route d'Echternach L-6182 Gonderange

Nom et Prénom: Pez  Marco
Activité(s):

 membre

Adresse: 22, rte.d'Echternach
L-6240 Graulinster

Nom et Prénom: Schroeder-Colling  Mady
Activité(s):

 membre

Adresse: 31, Cité am Thaelchen
L-6145 Junglinster

Nom et Prénom: Schleich  Armand
Activité(s):

président

Adresse: 22, rue d'Imbringen
L-6162 Bourglinster

Nom et Prénom: Peters  Marc
Activité(s):

 membre

Adresse: 60, cité im Thaelchen
L-6145 Junglinster

Nom et Prénom: Schuller  Michel
Activité(s):

secrétaire

Adresse: 22,rte de Luxembourg
L-6130 Junglinster

Nom et Prénom: Schmit-Wagner  Laurence
Activité(s):

 membre

Adresse: 9, um Wangert
L-6235 Beidweiler

Nom et Prénom: Larère  Gérard
Activité(s): membre
Adresse: 12, rue d'Imbringen
L-6162 Burglinster

Nom et Prénom: Baustert  Romain
Activité(s):

 membre

Attributions:

 

Adresse: 12, rue Neuve
L-6160 Bourglinster
Commission de la jeunesse et associations de jeunes
Nom et Prénom: Schuller  Michel
Activité(s):

secrétaire

Adresse: 22, route de Luxembourg
L-6130 Junglinster

Nom et Prénom: Croisé-Schirtz  Edmée
Activité(s): membre
Adresse: 13, rue de Schiltzberg
L-6171 Godbrange

Nom et Prénom: Baum  Carole
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 6a, rue du cimetière L-6161 Bourglinster

Nom et Prénom: Grewer-Peschong  Martine
Activité(s):

président

Adresse: 6, bei der Brëck
L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Goergen  Michel
Activité(s):

membre

Adresse: 27, op der Tonn
L-6188 Gonderange

Nom et Prénom: Quaring  Manuel
Activité(s): membre
Adresse: 7, um Fronert
L-6160 Bourglinster

Nom et Prénom: Schroeder  Luc
Activité(s): membre
Adresse: 31, Cité am Thaelchen
L-6145 Junglinster

Nom et Prénom: Weiwers  Françoise
Activité(s): membre
Adresse: 26, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Hemans  Boua
Activité(s):

membre

Adresse: 9, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Conter  Sven
Activité(s): membre
Adresse: 15, an Hesselter
L-6171 Godbrange

Nom et Prénom: Menei-Reiter  Karin
Activité(s): membre
Adresse: 39, an der Dellt
L-6114 Junglinster
Commission de la nature et environnement
Nom et Prénom: Brandenburger  Jean
Activité(s): membre
Adresse: 35, rue de l'Ecole
L-6183 Gonderange

Nom et Prénom: Lammar  Jean
Activité(s): membre
Adresse: 5, rue d'Eschweiler L-6235 Beidweiler

Nom et Prénom: Felten  Guy
Activité(s):

 membre

Adresse: 8, route de Luxembourg
L-6195 Imbringen

Nom et Prénom: Winckel  Errol
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 33, an der Dellt L-6114 Junglinster

Nom et Prénom: Kieffer  Frank
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 7, rue des Près L-6150 Altlinster

Nom et Prénom: Schmitt  Irène
Activité(s): membre
Adresse: 50, rue de Wormeldange L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Boden  Jean
Activité(s): membre
Adresse: 4, rue des Champs
L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Schroeder  Marc
Activité(s): membre
Adresse: 9, rue de l'Ecole
L-6183 Gonderange

Nom et Prénom: Fisch  Bob
Activité(s): membre
Adresse: 21, rue Jacques Santer
L-6139 Junglinster

Nom et Prénom: Godart  Guy
Activité(s):

membre

Adresse: 5, Cité Neimillen
L-6195 Imbringen

Nom et Prénom: Theisen  Frank
Activité(s):

secrétaire

Adresse: 30, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Welter  Norbert
Activité(s): membre
Adresse: 10, rue de l'École
L-6162 Bourglinster

Nom et Prénom: Loreti-Goedert  Michèle
Activité(s): membre
Adresse: 1, rue de Larochette
L-6150 Altlinster
Commission de la sécurité et circulation
Nom et Prénom: Vlaming  Peter
Activité(s): membre
Adresse: 34, Cité Joseph Bech L-6186 Gonderange

Nom et Prénom: Welter  Norbert
Activité(s): membre
Attributions:

 

Numéro du bureau ou adresse: 10, rue de l'Ecole L-6162 Bourglinster

Nom et Prénom: Schintgen  Jean-Paul
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 2, bei der Bréck
L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Schmit  André
Attributions: membre
Adresse: 19, rue Jacques Santer L-6139 Junglinster

Nom et Prénom: Bonert  Jean
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 8, rue du Village L-6183 Gonderange

Nom et Prénom: Müller  Pierre
Activité(s):

président

Adresse: 3A, rue d'Imbringen
L-6162 Bourglinster

Nom et Prénom: Molling  Marc
Activité(s):

secrétaire

Numéro du bureau ou adresse: 39, rue de la Montagne
L-6136 Junglinster

Nom et Prénom: Degraux  Christiane
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 10, in Hierber
L-6195 Imbringen

Nom et Prénom: Schroeder-Colling  Mady
Activité(s):

membre

Numéro du bureau ou adresse: 31, Cité im Thaelchen
L-6145 Junglinster

Nom et Prénom: Loreti  Léon
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 1, rue de Larochette
L-6150 Altlinster

Nom et Prénom: Theisen  Frank
Activité(s):

membre

Numéro du bureau ou adresse: 30, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Keiffer-Dennewald  Marianne
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 3, rue Astrid Lindgren
L-6189 Gonderange
Commission de l'égalité des chances
Nom et Prénom: Theisen  Frank
Activité(s): membre
Adresse: 30, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Fisch-Weis  Chantal
Activité(s): membre
Attributions: secrétaire
Adresse: 21, rue Jacques Santer
L-6139 Junglinster

Nom et Prénom: Leoci  Vito
Activité(s):

membre

Adresse: 18, route d'Echternach
L-6114 Junglinster

Nom et Prénom: Diaz  Karla
Adresse: 11, rue J.P. Ries L-6143 Junglinster

Nom et Prénom: Pirsch  Fabienne
Attributions:

membre

Numéro du bureau ou adresse: 12, rue de Bourglinster L-6112 Junglinster
Téléphone: 787272 - 52

Nom et Prénom: Hetto-Gaasch  Françoise
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 10, rue J.P. Ries Junglinster

Nom et Prénom: Müller  Jules
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 16, rue Kiem
L-6187 Gonderange

Nom et Prénom: Weber  Tom
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 6, rue d'Olingen
L-6169 Eschweiler

Nom et Prénom: Schroeder  Arsène
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 31, Cité am Thaelchen
L-6145 Junglinster

Nom et Prénom: Breser-Mille  Gabrielle
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 2A, rue du Cimetière
L-6161 Bourglinster

Nom et Prénom: Hemans  Boua
Activité(s): membre
Numéro du bureau ou adresse: 9, rue Rham
L-6142 Junglinster

Nom et Prénom: Schmitt  Irène
Activité(s):

présidente

Numéro du bureau ou adresse: 50, rue de Wormeldange
L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Hermann-Weber  Doris
Activité(s):

membre

Numéro du bureau ou adresse: 4A, rue des Cerises
L-6113 Junglinster
Commission de l'énergie
Nom et Prénom: Müller  Jules
Activité(s): membre
Adresse: 16, rue Kiem
L-6187 Gonderange

Nom et Prénom: Maillet-Polfer  Simone
Activité(s): membre
Adresse: 25, rue de Bourglinster
L-6112 Junglinster

Nom et Prénom: Keiffer  Paul
Activité(s): membre
Adresse: 3, rue Astrid Lindgren
L-6189 Gonderange

Nom et Prénom: Weydert  Marc
Activité(s): membre
Attributions: membre
Adresse: 12, rue de l'Ecole
L-6235 Beidweiler

Nom et Prénom: Ries  François
Activité(s): membre
Adresse: 9, um Wangert L-6184 Gonderange

Nom et Prénom: Schleich  Armand
Activité(s): membre
Adresse: 22, rue d'Imbringen
L-6162 Bourglinster

Nom et Prénom: Kapp  Gilbert
Activité(s): membre
Adresse: 7, rue de la Mairie
L-6135 Junglinster

Nom et Prénom: Pieters  Stan
Activité(s): membre
Adresse: 1,rue B.G.D'Arnould
L-6163 Bourglinster

Nom et Prénom: Estgen  Paul
Activité(s):

membre

Adresse: 19, rue du Village
L-6140 Junglinster

Nom et Prénom: Boden  Jean
Activité(s):

secrétaire

Attributions:

 

Adresse: 4, rue des Champs
L-6180 Gonderange

Nom et Prénom: Jungers  Ern
Activité(s): membre
Adresse: 4, rue d'Ernster
L-6183 Gonderange

Nom et Prénom: Sinnes  Pierrot
Activité(s): membre
Adresse: 12, rue de l'École
L-6169 Eschweiler

Nom et Prénom: Goebel  Christian
Activité(s):

président

Adresse: 5, rue Baron Georges d'Arnould
L-6136 Bourglinster
Commission de l'intégration
Nom et Prénom: Tong Sam  Jimmy
Activité(s): membre
Adresse: